Full Details for Lot 13

Auction 721, Lot # 13

DAVID ALFARO SIQUEIROS
El Canto General IX
Firmada.
Litografía sin número de tiraje.
De la carpeta impresa por el Taller Mourlot en París, Francia. La carpeta original incluyó los textos de la obra el Canto General de Pablo Neruda.
55.5 x 100 cm
Estimado $13,000-20,000